Preston Sterling and the Legend of Excalibur
Престон Стерлинг и легенда об Эскалибур

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

Управление

Игра линейная с видом от третьего лица и управлением компьютерной мышью. Для передвижения героя зажимаем левую клавишу мыши (ЛКМ) и, не отпуская ее, ведем в нужном направлении.

В начале игры можно выбрать язык, на котором вы предпочитаете играть. Для этого нажмите на кнопку «Опции» в игровом меню.

В правом нижнем углу экрана располагаются иконки дополнительных опций. Иконка с книгой – это журнал записей происходящих событий, здесь также можно получить и подсказки к игре, если Вам они будут необходимы.

Вторая иконка с шестеренками – это выход в Главное меню со стандартными игровыми опциями

Третья иконка с лупой – это осмотр предметов в приближении

Инвентарь находится внизу экрана и всплывает при подведении к нему курсора. Комбинирование предметов в инвентаре не предусмотрено. При наведении курсора на объект в инвентаре над ним появляется название этого предмета. Если щелкнуть по предмету в инвентаре, то Престон прокомментирует назначение данного объекта. Для применения предмета из инвентаря на локации, нужно подвести к нему курсор, зажать левую клавишу мыши (ЛКМ) и, не отпуская предмет, перетащить его на нужный объект в локации.

Для пропуска фраз в диалогах нужно просто щелкнуть ЛКМ в любой игровой области экрана.

Для подсветки активных объектов на локации используется клавиша «Пробел»

Сохранения (сейвы) для Windows-10 находятся в скрытой подпапке по адресу: C:\Users\user\AppData\LocalLow\AnimationArts\PrestonSterling

В игре предусмотрено как автосохранение, так и сохранение текущего состояния игры в ручном режиме. Для сохранений выделено всего шесть слотов.

Совет. Если в конце прохождения в игре произойдет разбалансировка и курсор начнет «плыть», то можно сделать следующее: выключить эффекты камеры в опциях Главного меню и поставить меньшее разрешение экрана в диалоговом окне запуска.

Вступление

Перед своей смертью Король попросил своих подданных вернуть меч Эскалибур Владычице Озер. Поступая таким образом, он хотел, чтобы таинственный источник его силы был навсегда вдали от простых смертных.

Из легенды о Короле Артуре.

Гластонбурское аббатство

Путь к архиву

После просмотра вступительного видеоролика, оказываемся на карнизе. По периметру здания в окна периодически выглядывают охранники и осматривают окрестности.

06

В левом нижнем углу экрана появляется иконка персонажа в полусогнутом положении. Как только охранник отходит от окна, зажимаем ЛКМ и ведем персонаж в правый экран. Выжидаем момент, когда очередной охранник отвернется от окна, и продолжаем движение вправо. Оказываемся на балконе и толкаем балконную дверь, которая оказывается запертой на стальную цепочку. Левой клавишей мыши (ЛКМ) берем в инвентаре болторез и с его помощью перекусываем дверную цепочку. Проходим в холл и осматриваемся.

Слева у стены на журнальном столике находим книгу и пролистываем ее. В левый проход не идем, т.к. там дежурят охранники. Присматриваемся к архивной двери и нажимаем на нее.

09

Дверь архива закрыта на код, который нам неизвестен, но мы его можем подобрать. Открываем инвентарь, достаем оттуда специальный сенсор звуковых волн, который очень эффективен, если нужно подслушать звуки через стены и закрытые двери. Прикладываем сенсорный датчик к стальной двери и начинаем по очереди крутить колесики возле цифр. Если на табло появляется правильная цифра, то на сенсорном датчике мы наблюдаем сполохи желтых волн. Правильный код для открытия двери – 157. Нажимаем на большую зеленую кнопку в левом верхнем углу «UNLOCK» и дверь открывается.

Сейв «Архив открыт»

Архив

Входим в архивное помещение и осматриваемся. Приближаемся к столу и кликаем по урне. Крышка урны открывается, и мы извлекаем оттуда электрическую лампочку. Справа находим и читаем записку, в которой говорится о том, что «Ворота для искателей открыты исключительно между утренней молитвой и вечерней». Нажимаем на шкатулку и активируем головоломку.

1213

Для решения головоломки необходимо совместить между собой сегментарные отверстия на крышке шкатулки. Для поворота кругов нажимаем на зеленые кнопки. При необходимости для перезагрузки головоломки жмем на бесцветную кнопку в правом верхнем углу. Нажимаем на кнопки в следующем порядке:

  • Третья кнопка – 2 раза
  • Вторая кнопка – 2 раза
  • Первая кнопка – 2 раза.

Сейв «Шкатулка открыта»

Из открывшегося тайника забираем ключ, и дважды выходим из приближения. Обращаем внимание на картину справа на стене. Разглядываем ее, затем вкручиваем в патрон ультрафиолетовую лампочку, которую мы нашли в урне на столе. На картине проявляются три разноцветные цифры: тройка – синяя, четверка – зеленая и шестерка – синяя. Это явно код к сейфу, но за картиной никакого сейфа мы не нашли. Продолжаем осмотр помещения и обращаем внимание на листочек, прикрепленный в центре книжных полок. Это расписание времени молитвы в аббатстве.

1718

Вспоминаем запись на листочке на столе. Между шестичасовой утренней службой и восьмичасовой вечерней мессой есть еще и полуденная молитва, которая проходит в 13 часов. Подходим к напольным часам в левом углу. С помощью найденного ключа открываем замок на часах.

20

Подводим курсор мыши к стрелкам на часах, зажимаем левую клавишу мыши и вращаем стрелки. Выставляем на циферблате время полуденной молитвы – 13 часов. Внезапно центральная стенка стеллажа сдвигается, и за ней обнаруживается долгожданный сейф.

Подходим к сейфу и щелкаем по нему.

152223

Вспоминаем разноцветные цифры, увиденные нами на картине. Понимаем, что цвета цифр совпадают с цветами геометрических фигур, а сами числа обозначают количество углов в геометрических фигурах.

  • Перемещаем стрелку к синему треугольнику, и нажимаем на центральную кнопку для подтверждения
  • Перемещаем стрелку к зеленому ромбу, и нажимаем на центральную кнопку для подтверждения
  • Перемещаем стрелку к синему шестиугольнику, и нажимаем на центральную кнопку для подтверждения
  • Нажимаем на ручку сейфа

Сейв «Сейф открыт»

Дверь сейфа распахивается, и мы забираем оттуда круглый камень с символом солнца и папку с документами. Открываем папку и дважды щелкаем по страничке для того, чтобы Престон начал расшифровку написанного. Затем щелкаем по второй страничке и читаем дальнейшую расшифровку текста.

Из написанного мы узнаем о том, что великий волшебник Мерлин решил пойти против воли великого Короля и не возвращать меч Владычице Озер. Мерлин также посчитал, что меч необходимо вернуть к месту рождения короля Артура, чтобы волшебное оружие хранилось там до возвращения хозяина. Получается, что за мечом нам нужно отправляться в за́мок Тинтагель.

Неожиданно звучит сигнал тревоги, и Престон самостоятельно спешно покидает комнату с архивами. Он перемещается через двор аббатства и выбегает на дорогу, ведущую к его автомобилю.

25

Теперь нам нужно как можно скорее убежать от охранников. Когда мы подбегаем к первому препятствию, то на экране появляется ладонь с указательным пальцем вниз. Это означает, что нужно быстро нажать левую клавишу мыши, чтобы перепрыгнуть через препятствие. Запомните это расстояние и вовремя нажимайте ЛКМ. Если Престон слишком близко приблизится к препятствию, то он уткнется в него, а не перепрыгнет, и тогда побег придется начинать заново. Нам дается неограниченное количество попыток. После удачного побега Престон самостоятельно садится в автомобиль и отправляется в за́мок Тинтагель.

Видеофрагмент «Бегство от охраны»

Сейв «За́мок Тинтагель»


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Preston Sterling and the Legend of Excalibur

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность