Bear With Me: Episode Two

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

С элементами управления в игре можно ознакомиться в описании прохождения первого эпизода на страничке QuestTime

Эмбер Эшворт и ее напарник, мистер Медведь И. Тед, изготовив фальшивый пропуск, выбираются из города, чтобы продолжить поиски Флинта, брата Эмбер.

001

Выбираем опцию «Новая игра», начинаем прохождение второго эпизода.

Закусочная

Эмбер и Тедди прямиком направляются в закусочную «Бухта ракушек», в которой работает Бетти. Завидев мистера Медведя, Бетти сразу вступает с ним в пикировку, вспоминая старый, только им известный случай. Эмбер удается лишь иногда вставить пару слов.

Задаем Бетти вопрос: «Мы ищем Флинта, ты не видела его?».

Бетти выражает сочувствие Эмбер и говорит, что не видела его уже давно.

Спрашиваем: «Кто тебе рассказал про Флинта?».

Бетти рассказал об исчезновении брата Эмбер Балабол – репортера местной газеты.

Задаем вопрос о Красном человеке.

Бетти молится о том, чтобы появление этого маньяка не было связано с исчезновением Флинта.

Спрашиваем: «Ты видела БЛМ?»

Бетти советует начать его поиски с контейнерного терминала, потому что бывший великий сыщик теперь только пугает чаек и орет на работников.

  • Примечание. По окончанию разговора можно еще раз обратиться к Бетти, чтобы послушать ее остроумные ответы на реплики Тедди.

Открываем инвентарь, и щелкаем ЛКМ по иконке сундука в правом верхнем углу. На начало игры имеем в резерве швейцарский армейский НОЖ и красный ЛОСКУТ.

002

Прихватываем со стойки бара коробку с ПОПКОРНОМ, и пустую КРУЖКУ. Смотрим на Пита, обслуживающего разводной мост и видим, что тот пребывает в «полной отключке». Осматриваем музыкальный автомат, который видел и лучшие дни. Пробуем его запустить, но Тедди сразу сообщает, что у него нет монет. Выходим из ресторанчика. Для этого щелкаем по стрелке «Мост» в нижней области экрана.

Площадка перед закусочной

003

Смотрим на машину Пита, припаркованную у закусочной. Да, и ее тоже жизнь ее изрядно побила. Пробуем открыть багажник, но он оказывается запертым. Смотрим на Кларка, который занят ловлей рыбы. Кажется, он просто мутит воду. Обращаемся к нему.

Хотя Кларк и утверждает, что ловит рыбу, по его взглядам, которые он постоянно бросает на закусочную, Эмбер и Тедди прекрасно понимают, что дело тут в прекрасной официантке из этого заведения. Кларк яростно протестует против такого предположения.

Получаем от Кларка БРОШЮРУ о бизнесе на пузырях. Смотрим на удочку, и Тедди утверждает, что она фальшивая. Пробуем ее взять, но встречаем яростное сопротивление Кларка: «Убери лапы от моего хозяйства». Следуем по указателю «Мост» в нижней области экрана.

  • Примечание. Чтобы ускорить перемещение между экранами, делаем двойной щелчок ЛКМ.

Мост

004

Смотрим на контейнеры, стоящие за мостом. Если верить Бетти, то мы найдем там БЛМ. Обращаем внимание на поднятую секцию моста и решаем, что нам нужно как-то опустить его. Забираем со щита электропитания МАСЛЕНКУ, входим в будку управления мостом.

Будка управления мостом

005

Приглядываемся к панели управления – эта панель выглядит очень важной. Взаимодействуем с панелью.

006

Обнаруживаем, что в панели отсутствует предохранитель. Нажимаем на активные зоны, выслушиваем консультации Тедди. Смотрим на отверстие для ключа, и Эмбер предполагает, что ключ может быть у Пита.

Выходим из приближения. Бросаем взгляд на магнит, прикрепленный к дверце под панелью: «Ежегодное состязание по вытаскиванию барахла из-под решеток». Снимаем МАГНИТ. Примечаем стоящий поодаль портфель – интересно, что у него внутри? Заглядываем в портфель. Достаем из портфеля ОТВЕРТКУ – возможно, она подойдет к машине. Осматриваем висящее на вешалке пальто. Кажется, оно подходит к портфелю. Извлекаем из кармана пальто МОНЕТЫ. Выходим из будки. Направляемся к закусочной.

Площадка перед закусочной

Используем ОТВЕРТКУ на машине. Достаем из багажника ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ. Возможно, он может нам пригодиться. Заходим в закусочную.

Закусочная

Используем МОНЕТУ на музыкальный автомат. От резкого звука Пит вздрагивает и на мгновение просыпается. Из его кармана вылетает ключ и падает в решетку в полу.

007

Пробуем достать ключ, но рукой до него нам не дотянуться. Выходим из закусочной.

Площадка перед закусочной

Обращаемся к Кларку: Эмбер просит одолжить ненадолго удочку.

Кларк предлагает принести ему кофе, и тогда он подумает.

Возвращаемся в закусочную.

Закусочная

Обращаемся к Бетти, сообщаем, что оно предназначено для Кларка.

Бетти дает КОФЕЙНИК и просит передать Кларку, что он приготовлен специально для него – с перцем.

Выходим из закусочной.

Площадка перед закусочной

Отдаем Кларку КОФЕЙНИК. Для этого открываем инвентарь, зажимаем ЛКМ кофейник, и перетаскиваем его на Кларка.

Тедди заявляет, что идея неплохая, но чего-то не хватает.

Наливаем кофе в пустую КРУЖКУ: открываем инвентарь, зажимаем кофейник ЛКМ и перетаскиваем на кружку. Отдаем Кларку приправленный КОФЕ.

Кларк делает глоток и сваливается в воду.

Забираем УДОЧКУ, направляемся в закусочную.

Закусочная

В инвентаре, с помощью НОЖА отсоединяем ЛЕСКУ от удилища. Вместе с леской в инвентаре оказывается СКЕЛЕТ рыбы. Комбинируем ЛЕСКУ и МАГНИТ. Используем получившийся МЕТАЛЛОУЛОВИТЕЛЬ 3000 на решетку, извлекаем оттуда КЛЮЧ. Отправляемся в будку управления мостом.

Будка управления мостом

008

Устанавливаем на место ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, вставляем в прорезь ключ. Наблюдаем, как секции разводного моста опускаются. Выходим из будки.

Мост

009

Направляемся в контейнерный терминал.

Контейнерный терминал

010

Видим множество запрещающих знаков, размещенных БЛМ на контейнерах на асфальте – ого, да он помешался! Рассыпаем ПОПКОРН на асфальте: применяем коробку с попкорном на знаке.

011

Вслед за слетевшимися на корм чайками, появляется БЛМ. Он заверяет Тедди, своего старого друга, что чайки - это летающие камеры, с помощью которых ОНИ следят за городом. Завидев Эмбер, БЛМ упрекает Тедди в том, что с тех пор, как появился монстр, город перестал быть площадкой для игр.

Спрашиваем, что ему известно о Красном человеке.

БЛМ говорит, что Красный человек появился в Бумажном городе неделю назад, и теперь он сжигает город изнутри. Следы, откуда прибыл Красный человек, ведут в леса на холмах Скорби. У БЛМ есть чувство, что Красного человека специально пригласили, ведь скоро будут городские выборы.

Задаем вопрос: «Почему ты решил, что это Король?»

БЛМ утверждает, что все началось на заводе. Полиция работала так небрежно, что было видно – им кто-то заплатил.

Уточняем: «Зачем все это королю?».

БЛМ утверждает, что ради собственной выгоды – казино до сих пор стоит, дело не выгорело.

Спрашиваем: «Ты сам-то как?». Выслушиваем ответ. Задаем вопрос о Флинте.

БЛМ говорит, что в таком хаосе, охватившем город, он мог запросто не увидеть Флинта. БЛМ рассказывает о Балаболе, который носится с блокнотом по городу и распространяет новости. Во всем, что произошло с Милли, уверен БЛМ, виноват Красный человек. Именно Эмбер обладает реальной властью в Бумажном городе, поэтому Королю и понадобился Красный человек, чтобы уничтожить город, который она создала.

Эмбер просит БЛМ позаботиться об упавшем в воду Кларке, и Эмбер обещает помочь «этому идиоту». БЛМ дает напарникам АМУЛЕТ Вуду, который он недавно нашел на сталелитейном заводе. Может быть, этот амулет укажет нужное направление в поисках.

Эмбер и Тедди проводят короткое совещание. Медведь уверен, что нужно идти на сталелитейный завод, Эмбер же считает, что нужно отправиться к Тигрен Джонс и спросить про этот амулет. Тедди соглашается.

Подбираем выпавшее ПЕРО чайки,

012

Открываем карту, отправляемся в «Логово Тигрен».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Bear With Me: Episode Two

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность