ДМБ-3
Кавказская миссия

Прохождение игры



Управление

Эта игра – классический квест от третьего лица. Движение персонажа осуществляется при помощи компьютерной мыши.

2

Выход в игровое меню – клавиша «Esc». Открытие и закрытие инвентаря, который находится внизу экрана – правая кнопка мыши. Комбинирование предметов в инвентаре не предусмотрено. При открытии инвентаря вверху экрана появляются иконки досье и блокнота. При знакомстве с новым персонажем, данные о нем автоматически заносятся в досье, которое можно пролистывать, нажимая на кнопки «предыдущая запись» или «последующая запись»в правом нижнем углу в досье. Закрытие досье – правая кнопка мыши. Чтение материалов в «Досье» не обязательно и на прохождение не влияет, но поможет понять характер персонажей, их привычки, а также положительные и отрицательные стороны героев. Информацию в блокнот заносит сам Леша Чайкин. Советую периодически заглядывать в эти записи для получения подсказок.

Виды курсора

Глаз – осмотр предметов, взгляд на персонажа и разговор с ним

Рука – взять предмет

Ноги – передвижение по локации

Звезда – переход на другую локацию

Перечеркнутые сапоги – действие невозможно

В этой части игры карты нет, поэтому советую сначала пройтись по воинской части, чтобы запомнить месторасположение основных объектов. Пропуск фраз – левая кнопка мыши. Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций

День первый

В поезде

После просмотра вступительного видеоролика, в котором наш персонаж Леха Чайкин уходит из милиции и подписывает контракт на военную службу, оказываемся в купе поезда. Говорим с капитаном Духовым, который замечает впереди поезда разобранные рельсы. Выбегаем из купе в тамбур, дёргаем стоп-кран Поезд останавливается. Открываем дверь тамбура и покидаем поезд. Общаемся с Духовым, который предлагает влезть на дерево, и поискать среди скал дорогу к части. К дереву привязан голодный баран. Срываем пучок травы и кормим барана. Препятствие устранено. Осматриваем ветку дерева. Снимаем с присмиревшего животного веревку, закидываем ее на ветку. Поднимаемся вверх по веревке. Оказавшись на скале, дважды говорим с водителем БТР Мазуткиным. Изучаем его досье (далее в прохождении упоминать об этом не буду, желающие могут сделать это самостоятельно). Обращаемся к Духову и узнаем о существовании горной тропы. Ну и шуточки у Вас, товарищ капитан. Спускаемся к поезду, заходим в свое купе. Берем сломанный столик и проходим за скалы. Приближаемся к Мазуткину, вручаем ему столик. Щелкаем по БТР и оказываемся у ворот воинской части.

Воинская часть

Штаб

Говорим с часовым у КПП, предъявляем ему наш паспорт. Заходим на территорию части, идем налево, к плацу. Приближаемся к штабу, заводим разговор с часовым. Вручаем ему свои наградные часы и входим в штаб. Общаемся с адъютантом Тупиковым, отдаем ему свой паспорт. Напоминаем адъютанту про удостоверение, получаем его. Заходим в левую дверь, представляемся по всей форме полковнику Коршунову. Получаем от начальника части первое задание: необходимо произвести опись складского имущества. Покидаем штаб и направляемся на склад, который находится слева от здания штаба.

Склад

На складе снимаем с полки красную папку, проходим в каптерку. Прихватываем с ящика банку тушенки. Открываем ящик стола, берем карандаш. Кладем папку на стол, применяем на нее карандаш, получаем готовую опись складского имущества. Забираем опись со стола, отправляемся к штабу.

Штаб

Приближаемся к охране штаба, но пройти туда не можем, т.к. вход загораживает подполковник Деткин. Обращаемся к нему с просьбой уступить дорогу. Получаем от Деткина новое задание: необходимо поехать в Безбашмак и забрать в комендатуре учебные пособия для новобранцев. Снова говорим с Деткиным, который после этого уходит, освобождая нам дорогу. Входим в штаб. Просим адъютанта, пропустить нас в кабинет Коршунова но Тупиков отвечает, что полковник занят. Попробуем избавиться от адъютанта.

Медсанчасть

Выходим из штаба на плац, поворачиваем направо к Главной аллее. Входим в санчасть, предъявляем доктору Громобоевой свое воинское удостоверение. Рассказываем ей выдуманную историю, забираем со стола рвотный порошок, и благодарим доктора. Покидаем санчасть и движемся в правый экран, мимо бани.

Буфет

Заходим в буфет, даем продавщице деньги и просим минеральную воду. Забираем бутылку с минеральной водой и ставим ее в раковину справа у стены. Засыпаем в бутылку рвотный порошок, полученный от доктора. Берем подготовленную минералку и возвращаемся в штаб.

Штаб

В штабе говорим с адъютантом, затем предлагаем Тупикову минеральную воду. Когда капитан спешно покинет свое рабочее место, входим в кабинет полковника. Докладываем Коршунову о выполнении его задания, вручаем ему готовую опись. Выходим из штаба на плац. Следуем влево, сворачиваем на вторую аллею.

За казармой

Приближаемся к казарме, сворачиваем за угол казармы. Расспрашиваем сержанта о дороге на Безбашмак. Заглядываем в казарму, забираем папиросы. Отправляемся по главной аллее в гараж, который находится справа от буфета.

Гараж

Заходим в гараж, говорим с Мазуткиным. Отдаем ему банку тушенки и снова пытаемся уговорить водителя отправиться в город, но Мазуткин отказывается ехать без саперной лопатки. Отправляемся на поиски данного инструмента.

Учебная часть

Заходим в учебную часть, которая находится лева от санчасти. Беседуем с сапером Закопайло. Получаем от него лопату взамен на обещание привезти инструктору сливы. Возвращаемся в гараж.

Гараж

Говорим с Мазуткиным, едем в город.

Безбашмак

Комендатура

Применяем на мусор лопату, входим в комендатуру. Общаемся с майором Дыниным, отдаем ему требование, забираем учебные материалы. Покидаем комендатуру, выходим на улицу.

Рынок

Идем влево в сторону рынка. На рынке говорим с продавцом фруктов, который направляет нас за сливами к Арвазу.

Дом Арваза

Идем вверх экрана на улицу Виноделов. Далее движемся влево к дому Арваза. Заходим во двор дома, общаемся с хозяином. Узнаем о его беде, получаем сливы. Возвращаемся к комендатуре, щелкаем по БТР и едем в часть.

Воинская часть

Штаб

Направляемся к штабу. Входим в кабинет подполковника Деткина, докладываем ему о выполнении задания. Кладем учебные материалы на стул у окна и спешим в учебную часть.

Учебная часть

Говорим с Закопайло, отдаем ему заказанные сливы. Покидаем здание и направляемся на поиски капитана Духова.

Полигон

От учебной части идем влево, попадаем на полигон. Рассказываем Духову о похищении брата Арваза. По громкой связи получаем приказ явиться в столовую. Отправляемся в пищеблок, который находится слева от казармы.

Столовая

Заходим в столовую, говорим с поваром Перловкиным. Получаем задание: нужно доставить в столовую баранину для приготовления обеда.

Штаб

Отправляемся в штаб. Заходим в кабинет Коршунова, докладываем о состоянии дел. Денег на баранину полковник не дает, а предлагает проявить сообразительность. Покидаем штаб, отправляемся на стрельбище.

Стрельбище

От полигона движемся в правый экран, попадаем на стрельбище. Говорим с командиром разведроты Востроглазовым. Узнаем у него, как добраться до аула. Идем к КПП.

За территорией воинской части

Пастбище

Выходим с территории воинской части, движемся в левый экран по дороге до упора. Сворачиваем на горную тропу, следуем на пастбище. Беседуем с чабаном, который оказывается дядей похищенного Реваза. Чабан обещает отдать барана, если отыщется его племянник. Возвращаемся на горную тропу, на которой нас уже поджидает духанщик. Дважды с ним общаемся и выясняем, что можем получить двух баранов, если разминируем луг, на котором пасутся бараны. Духанщика. Обещаем ему поспособствовать в этом деле и возвращаемся на территорию воинской части.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность