Life Is Strange 2: Episode 4. Faith
Жизнь - странная штука 2. Эпизод 4. Вера

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

со встроенным русификатором

1

Особенности игрового процесса

245

Клавиши WASD используются для управления игровым персонажем. Для передвижения персонажа нажимаем клавишу W, одновременно зажимаем левую клавишу мыши (ЛКМ) и движением мыши указываем нужное направление.

В меню находятся стандартные игровые опции с параметрами, которые можно настроить под свой интерфейс.

Сохранение игры автоматическое, в контрольных точках, предусмотренных разработчиками.

Инвентарь – клавиша TAB. В инвентаре можно изучить не только предметы, но и почитать активные задачи, найденные документы, рассмотреть рисунки Шона, а также полюбоваться собранными коллекционными предметами. Клавишами Q и E можно переключаться между вкладками: телефон (чтение входящих SMS, когда это возможно), дневник, коллекционные предметы. Активные предметы инвентаря, которые используются автоматически, отображаются справа вверху экрана прозрачными силуэтами

33а

Во вкладке «Сувениры» есть картинки-подсказки в каких местах можно найти коллекционные предметы.

Примечания

  • В процессе прохождения игры перед вами не раз встанет вопрос морально-этического выбора. И этот выбор повлияет как на развитие сюжета, так и на последствия принятых решений, которые изменят судьбу братьев Диасов и всех тех, кого они повстречают. Поэтому ваше прохождение может отличаться от предложенного авторского варианта развития сюжета.
  • Если вы стремитесь получить хорошие концовки в каждом эпизоде и в финале всей игры, то придерживайтесь общечеловеческих моральных ценностей. Любите своего младшего брата, поддерживайте его во всем, кроме глупых или жестоких шалостей, помогайте ему правильно разобраться в этом жестоком мире.
  • Автор прохождения придерживается линии традиционных семейных ценностей и морали, поэтому и сюжет выстраивает согласно своим убеждениям, которые могут отличаться от мнений других игроков.
  • По умолчанию предполагается, что игрок самостоятельно осматривает все активные предметы и выслушивает комментарии. В прохождении указаны лишь те действия, которые необходимы для продвижения в игре или для получения достижений и нахождения коллекционных предметов.
  • Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом
  • Открытие STEAM-достижений и нахождение коллекционных предметов для прохождения необязательны, т.к. являются лишь дополнительными бонусами от разработчиков

Больница в Северной Калифорнии

Через два месяца после взрыва на плантации Меррилла

Смотрим вступительный видеоролик, после которого Шон просыпается в больничной палате. Почему-то все время беспокоит фраза Даниэля, что ему одиноко и брат просит забрать его. И хотя это кошмар снится нам постоянно, просьба Даниэля не выходит у нас из головы.

Позвать медработника

Не встаем с постели, осматриваем активные предметы.

101112

Взгляд падает на блокнот, и мы решаем немного порисовать. В качестве дополнительных деталей выбираем, что нарисовать: тюремную решетку или лестницу.

STEAM-достижение: Светотень. Начать любой рисунок в эпизоде 4.

1314

Нажимаем на кнопку вызова медработника. Пульт вызова лежит на нашей постели. Пока ждем медбрата Джоуи, можно почитать письма от Кэссиди и бабушки с дедушкой. Письма лежат на прикроватной тумбочке.

Пройти проверку зрения

Через некоторое время в палате появляется Джоуи и начинает осмотр перед нашей завтрашней выпиской.

151617

Первый тест – на световосприимчивость. Нужно следить за световым пятном от фонарика в руках Джоуи. Второй тест – на восприятие глубины. Необходимо совместить нашу авторучку с авторучкой Джоуи. Для этого нужно нажать ПКМ, чтобы зафиксировать взгляд и перемещать руку с помощью колесика мыши. Когда вам покажется, что обе ручки совместились, надо нажать ЛКМ для подтверждения.

Примечание. Ничего страшного не произойдет, если вы провалите оба теста.

Ответить на вопросы следователя

В палате появляется Мария Елена Флорес, оперативный сотрудник ФБР в г.Сиэтл. Она предупреждает о том, что завтра нас переведут в тюрьму Джолина-Шор, где будут судить за убийство полицейского в Сиэтле. Отвечаем ей правду, в которую она все равно не поверит.

- Я никого не убивал

- Его убили

- Финн

- Он соврал

- Она была против

- Я не хотел ввязываться

Когда Флорес выйдет из палаты, чтобы ответить на входящий вызов, пролистаем досье, которое она оставила на нашей постели. Ничего интересного там нет, кроме настоящих имен наших знакомых. Детектив возвращается, задает еще несколько вопросов, и уходит.

Как следить за поврежденным глазом

В палате вновь появляется медбрат Джоуи. Он проводит последний инструктаж по обработке раны на глазнице.

- Промывать рану чистой марлей, смоченной в физрастворе

- Ваткой нанести мазь

- Наложить чистую повязку

- Это нужно делать четыре раза в день

Джоуи – хороший человек, но он ясно дает понять, что больше ничем нам помочь не сможет. Значит, на его помощь мы рассчитывать не можем. Запомним это.

1920

Медбрату поступает срочный вызов, и он покидает нашу палату. На столике примечаем авторучку Джоуи и решаем взять ее себе на память.

STEAM-достижение: Новый взгляд. Найти 1-й коллекционный предмет в эпизоде 4.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Life Is Strange 2: Episode 4. Faith

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность