Sam & Max 304: Beyond the Alley of the Dolls
Сэм и Макс. 3-й сезон. Эпизод 4. Кошмар на улице клонов

Прохождение игры



Прохождение для локализованной версии игры от компании «Логрус»

1а1

Особенности игрового процесса

23

Управление в игре осуществляется при помощи мыши.

Левая кнопка мыши (ЛКМ) – выполнение любых действий, таких как идти/взять/выбрать/ начать диалог и т.п.

Правая кнопка мыши (ПКМ) – перематывание диалогов.

Клавиша «Пробел» - пауза

Клавиша «Esc» - вызов меню со стандартным набором игровых опций.

44 14 2

В правом верхнем углу экрана находится значок Наемной Полиции с изображением кролика. Если щелкать ЛКМ по этому значку, то можно переключаться между Сэмом и Максом. Также щелчок ЛКМ по этому значку поможет использовать сверхспособности Макса.

Телепортация

5

Чтобы осмотреться, находясь в голове у Макса, нужно перемещать мышь с зажатой ЛКМ. Для использования способности к телепортации, нужно щелкнуть ЛКМ на игрушечный телефон, на котором есть значки для всех номеров, которые запомнил Макс. Эта сверхспособность поможет Максу и любому, кого он коснется, телепортироваться к телефону, номер которого он запомнил.

Ринопластика

6

При выборе способности «Ринопластика», Макс может превращаться в любой неодушевленный предмет с какого-нибудь изображения. Чтобы осмотреться от лица Макса, нужно перемещать мышь с зажатой ЛКМ до подходящего изображения. Как только нужное изображение будет найдено, кликаем по этому изображению ЛКМ, чтобы Макс использовал его. После появления у Макса изображения предмета для ринопластики, он может превратиться в этот предмет. Для этого нужно щелкнуть мышью по куску пластичной массы с изображением.

Дар Предвиденья

7

Чтобы пустить в ход способность Макса к Дару Предвиденья, нужно нажать на значок Наемной Полиции. Затем надо кликнуть ЛКМ по Очкам Предвидения. Когда увидите подходящий персонаж, то кликните по нему ЛКМ. Если это будет возможно по сценарию, то Макс сможет увидеть ближайшее будущее персонажа или предмета.

Телепатия

2 4

Чтобы пустить в ход способность Макса к Дару Чтения Мыслей, нужно нажать на значок Наемной Полиции. Затем надо кликнуть ЛКМ по картам телепатии. Когда увидите подходящий персонаж, то кликните по нему ЛКМ. Если перемещать по локации мышь с зажатой ЛКМ, то Макс осмотрится вокруг в поисках того, чьи мысли можно прочитать.

Чревовещание

2 2

Чтобы пустить в ход способность Макса к Дару Чревовещания, нужно нажать на значок Наемной Полиции. Затем надо кликнуть ЛКМ по кукле-чревовещателю. Чарли Хо-Теп позволяет Максу создать иллюзию, будто голос идет со стороны нужного человека или вещи.

Хтонический разрушитель

2 3

Чтобы пустить в ход способность Макса к разрушению материи из Темного Измерения, нужно нажать на значок Наемной Полиции. Затем надо кликнуть ЛКМ по игрушечному роботу. Когда увидите подходящий персонаж, то кликните по нему ЛКМ. Хтонический разрушитель позволяет Максу уничтожить что угодно из Темного Измерения. Хтонический разрушитель – это первая и самая мощная Игрушка Силы. Страшнейшее оружие, которое когда-то отправило Старших Богов обратно в Темное Измерение.

Инвентарь

Значок инвентаря в виде картонной коробки находится в правом верхнем углу экрана. Для того чтобы увидеть предметы инвентаря, достаточно щелкнуть по картонной коробке левой кнопкой мыши (ЛКМ). Чтобы произвести выбор того или иного предмета инвентаря нужно щелкнуть по нему той же левой кнопкой мыши. Некоторые предметы из коробки Сэма можно использовать без их связи с другими.

Сейвы (сохранения) для Windows 7 находятся по адресу: C:\Users\User\Documents\Telltale Games\Episode 304 - Beyond the Alley of the Dolls

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Акт 1. Осада закусочной «У Вонни»

Последствия изменения реальности из-за дела Сэммун-Мака таковы, что Сэма и Макса по всему городу упрямо преследовала орда полуголых Сэмов! Зомби это? Или клоны? Зомби-клоны? Кто знает. Первым делом надо удрать из закусочной Вонни, окруженной мохнатыми человеко-собаками. Сдерживая натиск орды сэмулякров – похитителей игрушек, наши герои нашли карты телепатии Скунзил-Лы. Это уж всяко поможет им найти способ избежать этой кошмарной осады. Прочитав мерзкие мыслишки Вонни, они узнали, что существует секретный туннель, вход в который открывается с помощью тостера. Спасение из закусочной уже близко!

После вступительного видеоролика оказываемся запертыми внутри закусочной «У Вонни». Сами Вонни, дед и его внучка, также находятся внутри помещения вместе с нами. Пока Макс и дед Вонни отстреливаются от сэмулякров, пытаемся найти выход из создавшегося положения.

89

Приближаемся к Скунзил-Ле, который находится в депрессивном состоянии, и решаем с ним поговорить. Затем подходим к стойке и включаем радио. Услышанные новости о том, что орды сэмулякров врываются в дома и отбирают у детей игрушки, приводит в чувство генерала.

Генерал Скунзил-Ла решительно выступает против того, чтобы у него кто-либо отнимал игрушки. Его утаскивают к себе сэмулякры. Макс подбирает колоду карт, оставшуюся от генерала, и получает сверхспособность, позволяющая ему читать мысли окружающих.

1011

Поочередно общаемся на все темы сначала с Вонни, а затем и с дедом Вонни.

121314

Активируем телепатию и направляем колоду телепатических карт на Вонни. Читаем ее мысли о тайном проходе, о котором мы и так знали из предыдущих сезонов.

15

Следуем за прилавок и нажимаем зелёную секретную кнопку. Видим, что на крышке люка находятся ящики и бочка с Сэмом, поэтому ее невозможно открыть.

161718

Переключаемся на Макса и вновь читаем мысли внучки деда Вонни с помощью телепатической колоды карт. Оказывается, что в закусочной имеется ещё один запасной туннель. Говорим с Вонни об этом, но девушка притворяется, что ничего не знает о запасном туннеле. Переключаемся на Макса и снова читаем мысли внучки деда Вонни. Оказывается, что запасной туннель открывается при помощи тостера.

1920

Направляемся к тостеру и пытаемся его включить. Увы, рука клона, просунувшаяся через окно, мешает это сделать.

212223

На стойке, рядом с проходом, в вазе находится кучка шариков арахисового масла. Осматриваем их, затем берем себе один из шариков. Открываем инвентарь и съедаем только что взятый шарик. Только после этого достаём из холодильника мороженое.

Примечание. Если не съесть шарик арахисового масла, то Сэм может бесконечно поглощать свое любимое мороженое.

242526

Достаём из инвентаря мороженое и суём его в просунутую руку клона. Теперь доступ к тостеру открыт. Снова читаем мысли Вонни и узнаем, что для открытия запасного туннеля тостер необходимо выставить на режим «Испепелить». Используя тостер, открываем секретный туннель.

27

Видим, как музыкальный аппарат сдвигается в сторону, открывая нашему взору вход в запасной туннель. Оставляем внучку и деда Вонни держать оборону собственной закусочной и спускаемся в тоннель.

Акт 2. Фабрика клонирования

Сбежав из закусочной «У Вонни», Наемная Полиция с изумлением обнаружила целую фабрику по клонированию, откуда всему миру грозила армия доггельгангеров. Кто же хозяин клонов? И как их остановить?

Проходим по тоннелю вперед и обнаруживаем источник сэмулякров. Смотрим небольшой видеоролик.

28

Обсуждаем с Максом создавшееся положение, затем осматриваемся.

29

Издалека изучаем платформу управления, с удивлением замечаем на столе кофейную кружку.

44

В комнате клонирования осматриваем камеру, в которой создаются клоны. Оказывается, она произведена в «Боско-Тех», компании Мамы Боско. Слева от генератора находится «Клонатор ДНК для изготовлением клонов». Обследуем её, но увы, из-под земли вырастают щупальца и не дают нам это проделать.

30

Из комнаты клонирования выходят три тоннеля. Решаем сначала изучить тот, который пахнет маслом пачули, и оказываемся в музее.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max 304: Beyond the Alley of the Dolls

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность