Sam & Max Save the World - Remastered: Episode 1. Culture Shock
Сэм и Макс спасают мир - переиздание: Эпизод 1. Культурный шок

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

3

Управление в игре осуществляется как при помощи мыши, так и клавиатуры.

55а

Левая кнопка мыши (ЛКМ) – передвижение персонажа (двойной клик – ускоренное передвижение персонажей), а также взаимодействие с любым объектом как на локации, так и в инвентаре. Правая кнопка мыши (ПКМ) – перематывание диалогов

Клавиша «Пробел» - пауза.

2 12 2

Клавиша «Esc» - вызов главного меню.

8

Инвентарь находится в левом нижнем углу экрана в виде картонной коробки. Для открытия инвентаря щелкаем ЛКМ по иконке инвентаря. Предметы в инвентаре между собой не комбинируются.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся по адресу:

C:\Users\ВашеИмя\Documents\Skunkape Games\Sam & Max Save the World

ВАЖНО. Сейвы по прямой ссылке из текста могут скачивать только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут скачать сейвы, нажав в столбце вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения.

Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом. 

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков.

 

2

Бывшие участники детской телепрограммы «Сода Попперс» хулиганят по всему кварталу. Но это не просто знаменитые дети, пошедшие вразнос: за их хулиганством стоит темная сила. Сэму и Максу опять нужно всех спасти, полагаясь лишь на свою смекалку и множество тяжелых бытовых предметов.

 

Офис Сэма и Макса

Смотрим вступительный видеоролик. Во время тренировки по стрельбе слышим входящий звонок телефона, по которому мы обычно получаем задания. Но в этот раз телефонного аппарата не оказалось на его привычном месте. Крыса украла наш телефон, а для того, чтобы узнать наше задание, необходимо каким-то образом заполучить телефон обратно. Из записки узнаём, что телефон мы получим назад только после того, как дадим взамен крысе швейцарский сыр (он должен быть с дырочками). Осматриваем все активные предметы в помещении.

67

Забираем с подоконника красную боксерскую перчатку. Слева от крысиной норы поднимаем с пола синий шар для боулинга.

910

Открываем справа от крысиной норы дверь чулана и находим там множество кусков сыра, но все они без дырочек.

1112

Достаем из инвентаря пистолет Сэма и наводим его на сырную гору. Стреляем в сыр из пистолета, затем забираем один из простреленных кусков.

13

Закрываем дверь в чулан. Достаем из инвентаря «швейцарский сыр» и кладем его у крысиной норы. Но наглый похититель вздумал предъявить нам дополнительные требования по возврату телефона. Автоматически хватаем крысу по кличке Джимми-два-зуба, ставим его на стол, выключаем свет и приступаем к допросу. Выбираем все реплики из диалога Сэма, но по-хорошему крыса всё равно телефон отдавать не намерена. Слева от диалогового окна кликаем на иконку Макса.

Переключаемся на Макса

14

Из предложенных фраз выбираем:

- Я тебе уши замучаю.

Переключаемся на Сэма

15

Из предложенных фраз выбираем:

– Голова болит, а?

Слышим фразу о том, что у Крысы голова от высоты кружится.

Переключаемся на Макса

16

Из предложенных фраз выбираем:

– Я тебя подвешу просохнуть.

Вывешиваем Джимми-два-зуба за окно.

Автоматически переключаемся на Сэма.

Крыса в ужасе выплёвывает телефон, из которого мы узнаем о нападении на магазин Боско. Выходим на улицу через дверь кабинета слева.

 

На улице

Идём направо в магазин Боско. По пути обращаем внимание на коротышку по имени Знайка, рисующего на стенах граффити. Этот коротышка был когда-то знаменит и снимался в телевизионной передаче 70-х «Три шипучки» про поющих шипучек. В разговоре со Знайкой выбираем все ветки диалога и узнаем о бесплатных видеокассетах нового гения Брэди Культуры, автора фитнесс-программы «Глазастика». Именно эти видеокассеты и раздают в магазине Боско. Пытаемся расспросить коротышку более подробно о том, почему и для чего он рисует на стенах, но Знайка лишь твердит о том, что он просто ДОЛЖЕН это делать. Коротышка явно загипнотизирован, и избавить его от гипноза мы пока не можем. Заканчиваем разговор со Знайкой и следуем дальше вправо. Заходим в недовольственный магазин Боско.

 

Недовольственный магазин Боско

Общаемся с хозяином магазина и узнаём у него, в чём заключается проблема. Магазин захватил другой загипнотизированный ребёнок, Лейка. Он поставляет в магазин видеокассеты, и постоянно посещает туалетную комнату, что также не нравится Боско. Продолжаем расспросы, и хозяин магазина сообщает нам о своей охранной системе Б-Аран: Боскотехнический автоматический радар абнаружения нарушителей. Эта система реагирует только на вынос неоплаченных продуктов из магазина.

18

Берём кусочек сыра со столика справа от прилавка и направляемся в левую часть магазина. Разговариваем с Лейкой, задаем ему все предлагаемые вопросы.

19

Для получения достижения уговариваем стеснительного Лейку спеть нам песню про трех шипучек. Выбираем эту фразу до тех пор, пока он не согласится.

STEAM-достижение: More Than Jerks. Got Whizzer to sing the Soda Poppers song.

Больше Чем Придурки. Заставить Whizzer петь песню «Сода Попперс».

20

Жмём на дверь в туалетную комнату, туда забегает Макс, а после него в туалет спешит и захватчик магазина.

21

Пока коротышка находится в туалете, кладём в его коробку сыр. Наблюдаем, как срабатывает Б-Аран, о котором нам говорил Боско.

32223

Первый захватчик обезврежен, но остались еще двое. Оказывается, что за коротышками кто-то наблюдает. Выходим из магазина на улицу.

 

На улице

24

Забираем краску-спрей с автомата по продаже газет. Движемся по улице в левую сторону. Открываем дверь и входим в агентство «У Сибил».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max Save the World - Remastered: Episode 1. Culture Shock

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность