Monkey Island 2: LeChuck's Revenge
Остров Обезьян 2. Месть ЛеЧака

Прохождение игры



 Прохождение для оригинальной версиии игры

gbox 1

Особенности игрового процесса

Управление

Все перемещения осуществляются левой кнопкой мыши (ЛКМ).

Клавиша «F1»:

SAVE-сохранить игру

LOAD-чтение раннее записанной игры

PLAY-продолжение игры

QUET-выход из игры

Клавиша «F8» - Restart-перезагрузить игру

Клавиша «Пробел» - пауза в игре

Опции меню

OPEN - Открыть

CLOSE - Закрыть

PUSH - Толкать от себя

PULL - Тянуть к себе

WALK TO - Идти к

PICK UP - Поднять

TALK TO - Поговорить

GIVE - Дать

USE - Использовать

LOOK AT - Смотреть

TURN ON (OFF) - Выключить, включить

Горячая клавиша:

Esc - возврат в предыдущее меню, пропустить заставку.

Инвентарь находится в правой нижней части экрана.

Сохранения находятся папке в C:\MKY2

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. 

 

Смотрим вступительный видеоролик, где наш герой рассказывает, как он уделал ЛеЧака в прошлой серии.

1  2  3

Некоторые диалоги можно пропустить клавишей Esc

 

Часть 1: The Largo Embargo (Эмбарго Ларго)

Scabb Island (Остров Скабб)

4     5

Начинается игра на мостике - когда вы попытаетесь пройти налево, злой коротышка Ларго, приспешник ЛеЧака, который держит в страхе весь остров, украдет ваши деньги. Как только он уйдет, возьмите лопату с таблички и идите направо. Вы окажетесь на карте местности. Идите в Swamp (район Болота).

6

Используйте в качестве плавучего средства гроб. Продолжайте грести вправо.

7

Вы окажетесь в доме знаменитой гадалки женщины Леди Вуду.

8

Возьмите бечевку со стола в первой комнате, а затем посмотрите на банки, пока не найдете «Ash-2-Life» («Эш-2-Жизнь»). Попробуйте взять её, и вы начнете беседовать с Леди Вуду.

9

Фразы: «About that jar I was looking at» («О той банке, на которую я смотрел»), «I’ll take it!» («Я возьму это»), «Do I know you from some where?» («Я тебя откуда-то знаю?»), «I’d like to have my fortune read («Я бы хотел, чтобы мне погадали»), «How s business?» («Как дела?»), «Tell me about this Largo guy» («Расскажи мне об этом парне Ларго»), «Why don t you just put a curse on Largo?» («Почему бы тебе просто не наложить проклятие на Ларго?»), «What kind of ingredients do you need for the doll?» («Какие ингредиенты вам нужны для куклы?»). Вы получите список ингредиентов, необходимых для изготовления куклы Вуду. Используйте ритуальное плавучее средство снова, чтобы вернуться на берег. Возвращайтесь к карте. Направляйтесь к Cemetery (Кладбищу).

10     11

Поднимитесь на вершину холма. Используйте лопату на могиле дедушки Ларго (слева). Затем следуйте по карте местности на Beach (Пляж).

12

Возьмите палку. Вернитесь к Woodtick (Вудтику), откуда вы начали игру, налево.

13

Войдите в заведение Уолли (вторая дверь справа).

14

Поговорите с Уолли и возьмите лист бумаги из стопки. Когда Уолли опустит свой монокль на стол, быстро хватайте его. Выходите на улицу и проникните через окно на корабле на кухню в нижней части экрана.

15

Возьмите нож на столе и вылезайте обратно. На улице следуйте налево до конца. Заходите на корабль, вы окажетесь в гостинице.

16

Используйте свой нож на веревке, чтобы освободить домашнего крокодила Пегбитера и хозяин побежит его ловить. Возьмите миску (чтобы получить сырные палочки) и войдите в комнату Ларго слева.

17

Стащите его парик с головы из пенопласта и покиньте гостиницу. Направляйтесь на север к группе скучающих пиратов и попытайтесь взять ведро.

18

Фраза: «Sorry, is this your bucket?» («Извините, это ваше ведро?»). Теперь берите ведро. Откройте коробку, используйте палку с коробкой, далее - веревку с палкой и сырные палочки с коробкой. Отойдите от экрана и вернитесь, и противная крыса уже должна устроить обед. Быстро потяните за веревку, крышка захлопнется. Затем откройте коробку и возьмите крысу.

Выходите на улицу и направляйтесь в трактир на корабль (где окно, через которое вы проникли на кухню). Спуститесь через hatch (люк).

19     20

Общайтесь с барменом до тех пор, пока разгневанный Ларго не войдет и не плюнет на стену. Используйте бумагу из своего инвентаря на стене со слюной от Ларго. Вернитесь на кухню через окно и положите крысу в vichyssoise (кастрюлю). Идите в бар, поговорите с барменом. Фразы: «Hey…Ah…How s the stew tonight?» («Эй…Ах…Как тебе сегодняшнее рагу?»), «No thanks. I like being my own boss» («Нет, спасибо. Мне нравится быть самому начальником»). Поговорите с ним снова. Фразы: «About that job…» («Об этой работе»), «Sure, I ll give it a shot» («Конечно, я попробую»). Вы автоматически окажетесь на кухне с выплаченной зарплатой. Выходите из кухни через окно. Уходите из города и следуйте в Swamp (район Болота). Наполните ведро болотной грязью, а затем направляйтесь в Woodtick (Вудтик).

Сохраните игру.

Зайдите в комнату Ларго, быстро закройте дверь, используйте ведро вместе с дверью и спрячьтесь за ширмой для переодевания. Следуйте за Ларго в прачечную (рядом с компанией пиратов бездельников, где вы поймали крысу) и наблюдайте за разговором. Возвращайтесь в комнату Ларго, закройте дверь и возьмите квитанцию о возврате денег из прачечной.

21

Отдайте это парню из прачечной, чтобы он вам выдал бюстгальтер. Следуйте в район болота к Леди Вуду. Фразы: «About that voodoo doll», («Об этой кукле вуду»), «I have his toupee» («У меня его парик»), «I have the bone of his Grandfather» («У меня есть кость его Дедушки»), «I have some of his spit» («У меня есть немного его слюны»), «I have this pearly-white bra» («У меня есть этот жемчужно-белый бюстгальтер»). Возьмите куклу Вуду, которую ни в коем случае нельзя давать играть детям, и направляйтесь в Woodtick (Вудтик).

Сохраните игру.

Войдите в комнату Ларго.

22

Когда он попытается вышвырнуть вас, быстро используйте у себя в инвентаре булавки на кукле Вуду. После автоматического возвращения в район болота отправляйтесь по карте на Peninsula (Полуостров).

23

Поднимитесь на борт плавучего дома.

24     25

Отдайте монокль капитану Дреду. Фраза: «I need to charter a ship» («Мне нужно зафрахтовать корабль»).


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Monkey Island 2: LeChuck's Revenge

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность