Limbo of the Lost
Город потерянных душ

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для оригинальной версии игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

В управлении игрой задействованы как левая кнопка мыши (ЛКМ), так и правая кнопка мыши (ПКМ).

В правом нижнем углу экрана расположен компас. Он будет указывать направление, в котором двигается Бриггс. Компас также поможет ориентироваться в мире игры. Хотя, конечно, можно слепо бродить кругами, как все нормальные искатели приключений на свою... гм... голову. Передвигая ползучую руку по экрану, вы заметите, что некоторые объекты в помещении при этом подсвечиваются. С этими предметами или объектами можно взаимодействовать. Но для этого вам нужно будет воспользоваться Доской Уиджа

Клавиша Esc – вызов игрового меню

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся по адресу:

C:\Users\ВашеИмя\Documents\LIMBO of the LOST

2 1

Чтобы сделать доступным игровое меню, оно же Доска Уиджа, щелкните правой кнопкой мыши (ПКМ) в любой части экрана. На Доске имеются буквы алфавита и четыре основных значка по углам. Некоторые буквы служат кнопками, позволяющими быстро совершать основные действия. Чтобы сохранить игру, нажмите "С". Чтобы загрузить игру, нажмите "З". Для выхода из игры нажмите "В". Чтобы перейти в меню настроек, сохранения и загрузки игры, нажмите "Н". Чтобы включить или выключить субтитры, нажмите клавишу "Т“ на клавиатуре.

Чтобы убрать Доску Уиджа, щелкните левой кнопкой мыши в любой части экрана. Но чаще во время игры вы будете пользоваться четырьмя основными значками.

ЧЕРЕП – помогает Бриггсу понюхать какой-либо предмет. Скажем, нашему моряку захочется принюхаться к двери, чтобы проверить, нет ли каких-нибудь странных запахов на той стороне. Чтобы подслушать кого-нибудь, тоже воспользуйтесь этим значком.

СКЕЛЕТ – с его помощью старина Бриггс будет нажимать кнопки и открывать ящики столов — если захочет, конечно. Он может отказаться это делать и непременно скажет вам об этом

ГЛАЗ – он нужен Бриггсу, чтобы исследовать все, что находится на экране, а также найденные и подобранные предметы.

РУКА – рукой можно брать разные предметы. Даже те, которые лучше вообще не трогать

Инвентарь

Находится в верхней части экрана. Там сразу появятся все предметы, которые нашел и собрал Бриггс. В какой-то момент вы наверняка захотите соединить один предмет с другим или воздействовать одним из подобранных предметов на что-то (или на кого-то) на экране. Для этого наведите на нужный предмет руку-курсор и щелкните мышкой. Затем просто перетащите предмет к персонажу или другому объекту на панели снаряжении или на экране. Чтобы вернуть предмет обратно в ячейку панели снаряжения, достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши. С помощью боковых стрелок инвентаря можно прокручивать влево и вправо ячейки снаряжения, чтобы увидеть все собранные Бриггсом предметы. Возможно, вы с Бриггсом захотите получше что-нибудь рассмотреть. Для этого щелкните правой кнопкой мыши нужный предмет. Появится Доска Уиджа. После этого просто щелкните значок глаза. Перед вами возникнет симпатичный свиток с подробным описанием объекта. Не поленитесь прочитать его - возможно, вы получите кое-какие подсказки. Не забудьте: если в режиме подробного описания вы захотите рассмотреть что-нибудь другое, просто щелкните мышью на панели снаряжения этот предмет и перетащите его на экран со свитком. Там сразу же появится новое подробное описание.

Заблудшие души

А теперь позвольте мне рассказать о странных и удивительных существах, с которыми вы столкнетесь во время путешествия.

3а

АРАХ – может показаться вам немного странным, но что поделаешь - его укусила Черная Вдова. Ходят слухи, между ними кое-что было... С тех пор он не может ее забыть. У него даже аппетит пропал.

КАРГА ПАЛАЧИХА – старая ведьма, но она готовит дивную похлебку. Для Мерзера.

МЕРЗЕР – сын Карги Палачихи. Служит стражем подземелья, но любой работе предпочитает крепкий сон. Храпит как свинья и просыпается только чтобы поесть.

БАШКОВИТЫЙ ЭД – Эд как-то разбудил Мерзера по ничтожному поводу. А Мерзер взял и снес Эду голову, только чтобы тот заткнулся. Но даже сейчас, пока Мерзер спит, Эда тянет поболтать

ЗАБОТМЕЙСТЕР – его имя точно отражает его характер. Лепрекон любит поворчать, но душа у него добрая.

НОРА МЫШКИНС – забавная дама эта наша Нора. Любит выпить, но гораздо сильнее любит своих мохнатых крошек. А они, кроме Норы, никого не слушаются.

СТРАЖ – на свете нет такого, чего этот парень не знал бы о машинах. Он выглядит довольно сердитым, но на самом деле всегда готов помочь.

ВАЖНО. Сейвы по прямой ссылке из текста могут скачивать только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут скачать сейвы, нажав в столбце вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом. 

3

Смотрим вступительный видеоролик. Беседуем с Арахом. Он открывает нам дверь камеры своим ногтем и дарит мерзкого червячка, которого Араз вынул из своего уха. Этого червяка можно увидеть в инвентаре вверху.

5

Нажимаем на дверь и выходим из своей камеры.

67

Движемся вниз экрана и по пути читаем таблички на дверях, за которыми находятся пленные души, чем-то не угодившие тюремщику Мерзеру. Проходим направо (восток) и рассматриваем скелет в клетке с надписью «Не кормить!». Поднимаемся по лестнице (восток), проходим по коридору (запад) направо. Толкаем железную дверь справа и вновь поднимаемся по лестнице. Движемся вниз экрана (север). Преодолеваем ступени еще одной лестницы (восток). Смотрим на каменный гроб посередине зала. От саркофага следуем направо. Автоматически беседуем с симпатягой с Билли Бирюком (Жердяем), запертым в клетке. Живой труп оказывается настолько разговорчивым, что нам даже удается немного вздремнуть во время его монолога. Обещаем Жердяю помочь освободить его из клетки.

15

С пола поднимаем подмокший факел. Больше нам здесь делать нечего, поэтому возвращаемся к каменному саркофагу, но теперь движемся налево. Следуем в центральный проход (север) Далее проходим по коридору (запад) направо и доходим до комнаты Мерзера. Заходим в нее. Знакомимся с Башковитым Эдом, который теперь служит подставкой для ноги Мерзера. От Эда узнаем, что для того, чтобы выбраться из этого забытого Богом места, нам необходим ключ, висящий на шее Мерзера.

20

Справа от Эда берем пустую склянку. Выходим вниз экрана и идем направо вверх по лестнице (север). Заходим на кухню через деревянную дверь (север). Разговариваем с поварихой, которой нужно принести кусок мертвечины. Проходим направо (север) до книжных полок. Смотрим в окно, пытаясь узнать, куда нас занесло.

2426

Рядом с книжной полкой слева подбираем пустой флакон. Справа на книжной полке берем поваренную книгу и в инвентаре читаем рецепт. Итак, нам нужно найти 1 кусок гнилого мяса, 1 меру основного варева и подать с чем-нибудь хмельным. Звучит аппетитно. Наверное.

2527

Со стола прихватываем записку и банку с человеческим жиром. Читаем в инвентаре записку. Узнаем, что Карга любит выпить, и это нам только на руку. Идем направо (север) и поднимаемся по лестнице (запад). Заходим в деревянную дверь. Исследуем две крепкие веревки, которые идут вниз сквозь пол. В инвентаре комбинируем подмокший факел с человеческим жиром.

343536

Возвращаемся к Карге, поджигаем факел от пылающего огня. Возвращаемся обратно и пережигаем обе веревки горящим факелом. Слышим, как с грохотом сваливается вниз клетка с живым трупом. Выходим из комнаты, следуем по коридору (север) вниз экрана. Доходим до вывески «Осторожно, вода!».

3839

Заходим в деревянную дверь справа. В комнате нас пытается напугать глазастый монстр, выглянувший из воды.

40

Подходим к фонтану, наливаем воду в пустую склянку.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Limbo of the Lost

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность