Occupation, The

Прохождение игры



Прохождение актуально для любой версии игры

«The Occupation» – это приключенческая детективная история с геймплеем, имеющим элементы скрытности (Stealth). Большая часть игры отведена для изучения локаций, решения головоломок и разговоров с персонажами, у которых можно получить информацию. Некоторые моменты игры приходится проходить скрытно, чтобы не быть замеченным. В отличии от других игр такого плана, где история раскрывается путем получения информации из записок, документов и разговоров, здесь игроки принимают участие во всех ключевых моментах, а выбранные действия изменяют ход событий.

Управление – с клавиатуры.

Меню – клавиша Tab.

Инвентарь – портфель, который нужно взять в первой главе.

Сохранение текущего состояния игры – автоматическое в конце главы (на момент выхода игры).

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

022

Пролог к главе 1

  • Примечание. Пролог носит ознакомительный характер, где можно познакомиться с элементами управления. Они не нуждаются в дополнительных разъяснениях, т.к. представляют последовательно выполнение команд, появляющихся на экране.

Игра начинается со вступительного ролика, в котором показан момент ссоры Скарлет Карсон, главной героини, за которую нам предстоит играть, и Чарльза Боумана. Речь идет о некоем акте, который начал разрабатывать Майкл, но после его смерти был настолько видоизменен, что это вызвало гнев Скарлетт.

Здание «Боуман»

002

Начинаем игру, стоя на балконе, куда Скарлет выбралась покурить.

Цель: Найдите картридж «Крейнсофт»

Проходим вперед, приседаем (клавиша C), забираемся в комнату через приоткрытое окно. Заходим в комнату справа, берем со стола ЖУРНАЛ и КЛЮЧ-КАРТУ Алекса Дюбуа.

  • Примечание. Журнал открывается клавишей Tab. В него заносятся ткущие цели и появляющиеся «идеи». В начале игры в него, кроме цели, занесена идея (подсказка) о том, что в кабинете Скарлетт находится копия пароля от сервера.

Применяем КЛЮЧ-КАРТУ на сканер карт возле фиолетовой двери, и проходим в коридор. Открываем дверь и движемся дальше.

003

Снизу слышится разговор двух охранников, Дэна и Стива (новая идея – отключить щиток).

  • Примечание. В игре предусмотрено несколько способов достижения цели. К примеру, в кабинет Чарльза Боумана, где лежит необходимая нам дискета, можно попасть тремя способами: отключить щиток в центральном зале, найти код от панели двери кабинета или пробраться в кабинет через вентиляцию.

Приседаем (клавиша C). Пробираемся под приспущенными жалюзи.

004

Читаем лежащую на столе записку («Pre Union Act: Act 9 Section B»). Заглядываем в урну.

  • Примечание. В урнах иногда можно найти вещи, которые могут пригодиться в дальнейшем. На появляющемся табло перечень предметов, которые лежат в урне, находится внизу («Содержит предметы»). В урну можно положить ненужные предметы, которые в данный момент находятся «в руках» («Текущий предмет»).

Перебираемся через завал (W+Space).

005

Забираем лежащий на стойке ЖЕТОН, спускаемся по ступеням лестницы.

  • Примечание. Жетоны можно использовать на автоматах с едой и напитками, а также для телефонов-автоматов.

Останавливаемся перед входом в зал и выглядываем из-за угла, чтобы убедиться в том, что охранники ушли (A (B) + Space).

Вариант 1

006

Направляемся к щитку. Открываем стеклянную дверцу (новая идея – щиток в главном зале подключен к кабинету Боумана). Опускаем вниз переключатель («предохранитель») кабинета 201. Направляемся в кабинет Чарльза Боумана.

Вариант 2

Проходим к кабинету Боумана. Открываем дверь слева, заходим в кладовую. Читаем записку, приколотую к стене (новая идея – попасть в кабинет через вентшахту).

Отодвигаем вентиляционную решетку, залезаем в канал. Обращаем внимание на находящийся здесь сейф (код для сейфа тот же, что и для двери в кабинет Чарльза, 5959 - его можно узнать из записки в мастерской Дюбуа). из сейфа доастаем коллекцилонный предмет ГРАМПЛАСТИНКУ. По каналу попадаем в кабинет Чарльза Боумана.

Вариант 3

Проходим к кабинету Боумана. По лестнице слева спускаемся на нижний этаж. Обращаем внимание на камеру слежения, которая фиксирует наличие предметов у проходящего.

010

Заходим в мастерскую Алекса Дюбуа. Читаем лежащую на столе записку (новая идея – код от комнаты Чарльза Боумана). С другого стола собираем ЖЕТОНЫ. Осматриваем находящийся в мастерской сервер (новая идея – сервер находится в мастерской). Возвращаемся к кабинету Чарльза, используем КЛЮЧ-КАРТУ на панели, набираем код 5959, заходим в кабинет. В кабинете Боумана открываем шкатулку, стоящую на полке, забираем КЛЮЧ-КАРТУ Майкла Карсона.

012

Со стола прихватываем ДИСКЕТУ. Читаем лежащую рядом записку. Выдвигаем левый ящик, берем АУДИОКАССЕТУ. Прослушиваем два сообщения на автоответчике, выходим из кабинета. Идем в кладовую, забираемся в канал вентиляции. Приближаем взгляд к сейфу, вводим код 5959, выжидаем 2 минуты реального времени. После этого поворачиваем диск, затем – ручку, и сейф открыт. Выходим в коридор перед кабинетом Чарльза. По лестнице спускаемся на нижний этаж, проходим в круглую комнату слева.

013

Следуем в первую справа арку, заходим в кабинет 101, кабинет Скарлет Карсон. Прослушиваем сообщение на автоответчике. Читаем лежащую на столе записку (пароль для сервера – SPUFF7).

  • Примечание. Лежащая в правом выдвижном ящике дискета стола имеет малую емкость, поэтому брать ее не стоит.

Отправляемся в мастерскую Алекса Дюбуа. Открываем дверцу к серверу. Вставляем в дисковод ДИСКЕТУ.

014

Приближаем взгляд к монитору, вводим код SPUFF7, и нажимаем на клавиши подтверждения на мониторе. Дожидаемся конца загрузки, автоматически забираем картридж.

Цель достигнута.

В комнате гаснет свет – персонаж «что-то заметил».

Цель: Покиньте здание «Боуман»

015

Осторожно выглядываем из кабинета и примечаем, что в круглой комнате находится охранник Стив. Соблюдая осторожность, движемся к двери, которая ранее была закрыта.

016

Идем влево, следуя указателям выхода. Спускаемся по лестнице справа. Пролезаем под приспущенной роллетой, находим коллекционный предмет ГРАМПЛАСТИНКУ.

018

Дэна на месте не обнаруживаем. Направляемся к пожарному выходу, движемся вперед.

020

Навстречу Скарлет выходит Дэн, начальник охраны.

Цель достигнута.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Occupation, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность