House of Da Vinci 2, The
Дом Да Винчи 2

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной версии игры с русификатором

 

«The House of Da Vinci 2» – это игра-головоломка с видом от первого лица, являющаяся продолжением «The House of Da Vinci». Как и первая игра, она была портирована на PC с мобильных платформ, а начинается ровно с того момента, которым закончилась первая игра.

 

Управление осуществляется с помощью мыши. Более подробно о механике игры будет рассказано в тексте прохождения.

Меню из игры открывается щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по иконке в виде буквы X в верхнем правом углу игрового экрана. Меню имеет стандартный набор опций.

Инвентарь находится в левой части экрана и постоянно открыт для использования. В правой части экрана располагаются предметы, изобретенные Леонардо, которые понадобятся для взаимодействия с объектами в игре.

Сохранение текущего состояния игры происходит автоматически, при выходе из нее.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

 

Глава первая. Замок Эстенсе

Феррара, 1495

Обучение

В начале игры проходим обучение навыкам управления и выполняем, появляющиеся на экране команды.

Зажимаем левую клавишу мыши, двигаем мышь вправо – камера обзора поворачивается влево.

Зажимаем левую клавишу мыши, двигаем мышь влево – камера обзора поворачивается вправо.

Открывается верхнее окошко в двери камеры. В него заглядывает надзиратель. Убедившись, что узник на месте, надзиратель закрывает окошко. Взгляд Джакомо опускается вниз. Он видит, как через нижнее окошко двери, сквозь которое обычно передают еду, в камеру вкатывается тубус.

Подбираем с пола КОЖАНЫЙ ФУТЛЯР. Для этого наводим на тубус курсор и нажимаем ЛКМ. Щелкаем по любой точке на экране ЛКМ, чтобы выйти из режима информации и продолжить игру. Нажимаем на кожаный футляр в инвентаре, и футляр помещается в центр экрана.

Открываем крышку тубуса. Для этого зажимаем ЛКМ и вращаем мышь по направлению, указываемому стрелкой.

Достаем из футляра ТАИНСТВЕННОЕ ПИСЬМО. Для этого наводим курсор на свернутое в трубу письмо и двигаем мышь вправо.

Читаем письмо. Для этого нажимаем на письмо в инвентаре, и оно помещается в центр экрана. Чтобы прочесть письмо полностью, нажимаем на нем ЛКМ и тащим мышь вверх. Обнаруживаем прикрепленный лентой к письму ключ.

Отвязываем ключ. Для этого наводим курсор на ленту, зажимаем ЛКМ и тащим мышь вниз. Получаем КЛЮЧ.

Выходим из инвентаря. Для этого щелкаем по кнопке в правом верхнем углу экрана (или нажимаем правую клавишу мыши).

Переводим взгляд на дверь. Для этого наводим курсор на дверь и делаем двойной щелчок ЛКМ.

 

01

 

Открываем крышку замка. Для этого наводим курсор на ключ в инвентаре, зажимаем ЛКМ и перетаскиваем ключ из инвентаря на квадратную головку винта крепления планки (вершина ключа с квадратной выемкой автоматически накладывается на винт). Вывинчиваем винт, и поворачиваем ключ в направлении, указываемом стрелкой (вправо).

Отпираем замок. Для этого нажимаем на ключ в инвентаре, перетаскиваем его на замочную скважину (ключ автоматически в нее устанавливается); вращаем ключ против часовой стрелки.

Открываем дверь. Наводим курсор на дверное полотно, зажимаем ЛКМ, двигаем мышь в направлении, указываемом стрелкой (влево).

Выходим из камеры. Для этого дважды нажимаем ЛКМ на пространство в коридоре. Обращаем внимание на решетку люка в полу.

 

Открываем люк

Оборачиваемся, приближаем взгляд к нише в стене. Достаем из ниши ШУРУП НЕОБЫЧНОЙ ФОРМЫ. Отодвигаемся и оборачиваемся, смотрим на бочку у стены. Накладываем шуруп на декоративный механизм на бочке, вращаем его по часовой стрелке. Приближаем взгляд к повернувшейся крышке. Раздвигаем лепестки запорного механизма, извлекаем ЧАСТЬ ПЫТОЧНОГО МЕХАНИЗМА.

 

05

 

В режиме инвентаря комбинируем ее с шурупом, закручиваем винт, и получаем ПЫТОЧНЫЙ МЕХНИЗМ.

Отодвигаемся от бочки, переводим взгляд на ворот у стены слева. Вращаем колесо, опускаем вниз цепь с наручником на конце. Примечаем люк в полу.

 

06

 

Вставляем в решетку люка пыточный механизм, накладываем наверх наручник. Вращаем колесо лебедки.

Ломается деревянный стопор.

Возвращаемся в камеру, подбираем с пола ДЕРЕВЯННУЮ ЛОЖКУ.

 

08

 

Используем ее вместо стопора, вращаем колесо. Спускаемся в открытый люк.

 

Выбираемся наружу

Приближаем взгляд к верхней части решетки, преградившей нам путь. Тянем вниз шпингалет, открываем решетку. Спрыгиваем в тоннель.

 

10

 

Подходим к колесу лебедки, приближаем к нему взгляд. Двигаем бегунок запора вниз, вращаем ворот. Идем в открывшийся проход. Приближаем взгляд к нижней части механической шкатулки в нише стены слева.

 

13

 

Вращаем левый и правый диски, выставляем прорезь в них направлением к центру. Крутим центральный диск, выставляем прорези в нем по центру. Достаем СЕРЕБРЯННЫЙ ПРЕДМЕТ С ПОЗОЛОТОЙ. Переводим взгляд на верхнюю часть шкатулки.

 

14

 

Вставляем предмет в паз, двигаем его вниз по канавке. Перемещаем левый и правый запоры к центру, открываем шкатулку. Достаем из нее ПИСЬМО и ДЕКОРАТИВНЫЙ МЕДНЫЙ КОНУС. Вставляем конус в углубление в вершине сферы и нажимаем на него.

 

15

 

Вращаем освободившиеся от захватов части сферы, составляем рисунок. Достаем АППАРАТ ОКУЛУС ПЕРПЕТУА. В правой части экрана появляется иконка его активации. Щелкаем ЛКМ по иконке, с помощью аппарата обнаруживаем портал.

 

16

 

Подходим к нему ближе, нажимаем и удерживаем на нем ЛКМ. Перемещаемся в прошлое.

Джакомо замечает, что ход времени в прошлом остановлен, да и мост под горгульей на стене не сломан.

 

17

 

Подходим к рычагу управления, поворачиваем его вправо и возвращаемся в настоящее. Проходим на мост слева. Из ниши в стене достаем КАМЕННУЮ ГОЛОВУ. Вставляем ее в нишу в противоположной стене.

 

19

 

Открываем рот каменной головы, проходим в открывшуюся дверь. Движемся по коридору, поднимаемся по лестнице.

 

20

 

Поворачиваем рычаг, открываем решетчатую дверь. Следуем к выходу наружу.

 

Поступаем на службу к Борджиа

 

21

 

Джакомо замирает, заметив стражника под аркой. Неожиданно дверь в здании напротив приветливо распахивается.

Убедившись, что стражник отошел в сторону, спешим в открывшуюся дверь. Следуем пригласительному жесту человека, открывшего дверь, и входим в комнату.

 

22

 

К Джакомо обращается сидящий за столом человек, организовавший его побег из тюрьмы, с предложением поступить к нему на службу. Цель Цезаре Борджиа, так зовут человека за столом, привлечь к себе на службу Леонардо Да Винчи. Для этого Джакомо должен отправиться в Милан, пройти испытание и стать учеником знаменитого ученого.

 

23

 

Берем из рук Борджиа БЛОКНОТ. Щелкаем по появившейся в правом нижнем углу экрана иконке блокнота, раскрываем его. Чтобы выйти из режима блокнота, нажимаем кнопку вверху справа, или щелкаем ПКМ.

 

24

 

Выслушав напутствие, идем в открывшуюся справа дверь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ House of Da Vinci 2, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность